Bjp UttarakhandHarish RawatHighlightNarendra Modi NewsPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUdham Singh Nagar NewsUttarakhand CongressUttarakhand Weather News

उत्तराखंड: जहां बननी थी पुलिस चौकी, लोगों ने स्थापित कर दी इनकी मूर्ति

corona virus patients in uttarakhand

गदरपुर: ऊधमसिंह नगर के गदरपुर क्षेत्र के कुआं खेड़ा गांव में पुलिस चौकी के नाम दर्ज हो चुकी भूमि पर ग्रामीणों ने बजरंगबली की मूर्ति स्थापित कर पूजा-अर्चना शुरू कर दी है। जिस जगह पर बजरंगबली की मूर्ति स्थापित की गई है, वह स्थल विवादित है। विवाद के कारण वहां पुलिस चौकी के लिए जमीन आवंटित कर दी गई, जिसका ग्रामीणों ने विरोध किया।

मौके पर यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष किशोर हालदार ने कहा के यहां पर ग्रामीणों का हटाए जाने की तैयारी है, जिसका ग्रामीण विरोध कर रहे है। उन्होंने कहा कि ग्रामीणों ने यहां पर मूर्ति की स्थापना कर पूजा अर्चना शुरू कर दी है।

युवा समाजिक कार्यकर्ता विश्वनाथ शाह ने कहा यह पूजा स्थल ग्रामीणों का है, जहां लंबे समय से ग्रामीण पूजा कर रहे हैं। लेकिन कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडे के दबाव के चलते यह भूमि पुलिस चौकी के नाम दर्ज कर दी गई है। इसको लेकर ग्रामीणों को भी नहीं पूछा गया। ग्रामीण लगातार विरोध कर रहे हैं।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें