Big NewsBjp UttarakhandDehradun NewsHarish RawatNarendra Modi NewsPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUttarakhand CongressUttarakhand Weather News

उत्तराखंड: आज शाम को होगी कैबिनेट की अहम बैठक, हो सकते हैं ये बड़े फैसले

corona virus patients in uttarakhand

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज उत्तराखंड कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक होनी है। बैठक सचिवालय के विश्वकर्मा भवन के वीर चंद्र सिंह गढ़वाली सभागार में शाम 7 बजे होगी। बैठक में राशन विक्रेताओं का लाभांश बढ़ाने, कार्मिकों के डीए में वृद्धि समेत कई फैसले लिए जा सकते हैं। वहीं राज्य स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री की घोषणाओं को भी मंत्रिमंडल अमलीजामा पहना सकता है।

कैबिनेट बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए सरकार द्वारा लगातार की जा रही घोषणाओं का प्रतिबिंब देखने को मिल सकता है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि आज की इस बैठक में कुछ बड़े फैसले हो सकते हैं। खेल, तकनीकी शिक्षा, वित्त, खाद्य विभाग, राजस्व समेत विभिन्न विभागों के मामलों पर बैठक में चर्चा होगी।

वहीं, बैठक में देवस्थानम बोर्ड और भू कानून पर भी चर्चा हो सकती है। साथ ही 29 और 30 नवंबर को गैरसैंण में होने जा रहे विधानसभा सत्र को लेकर भी कुछ बड़े फैसले लिए जा सकते हैं। जिसमें शीतकालीन सत्र के दौरान आने वाले अध्यादेश और विधेयकों को भी मंजूरी मिल सकती है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें