Big NewsUttarkashi

उत्तरकाशी : CAA को लेकर सिपाही ने सोशल मीडिया पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, SP ने किया सस्पेंड

Breaking uttarakhand newsउत्तरकाशी : नागरिकता संशोधन कानून को लेकर देश भर में विरोध भी हो रहा है तो कई लोग इस कानून का समर्थन भी कर रहे हैं. वहीं बीते दिन लखनऊ, बिहार, दिल्ली में हिंसा बढ़ी और आगजनी हुई जिसके बाद पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया. वहीं सोशल मीडिया पर नागरिकता संशोधन कानून को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करना उत्तरकाशी के एक सिपाही को भारी पड़ गया.

डामटा में तैनात है सिपाही

जी हां बता दें कि सीएए को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर डामटा चौकी में तैनात सिपाही उमेश गिरी को एसपी पंकज भट्ट ने सस्पेंड कर दिया है..

देहरादून कोतवाली में लोगों ने किया था प्रदर्शन

बता दें कि सिपाही के सोशल मीडिया पर नागरिकता संशोधन कानून को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद देर रात लोगों ने देहरादून की शहर कोतवाली पर प्रदर्शन किया था जिसके बाद एसपी सिटी श्वेता चौबे ने उनको शांक कराया। वहीं इसके बाद देहरादून एसएसपी अरुण मोहन जोशी की तरफ से उत्तरकाशी के एसपी को कार्रवाई को रिपोर्ट भेजी गई थी। उमेश गिरी कई दिनों से अवकाश में चल रहा है..

सिपाही को किया सस्पेंड-पंकज भट्ट

एसपी पंकज भट्ट ने बताया कि सिपाही डामटा चौकी में तैनात है जिसे सस्पेंड किया गया है औऱ साथ ही इस मामले की जांच पुलिस उपाधीक्षक कमल सिंह पंवार को सौंपी गई है। जांच रिपोर्ट आने के बाद इस मामले में अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

Back to top button