Dehradun NewsHighlight

उत्तराखंड में अभी और सताएगी ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट

chardham news

देहरादून :  उत्तराखंड में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। कई मैदानी और पहाड़ी जिलों में ठंड का कहर जारी है। देहरादून में कड़ाके की ठंड पड़ रही है।  लोग ठिठुर रहे हैं। दून समेत हरिद्वार, ऊधमसिंह नगर में शाम के टाइम हल्का कोहरा छा रहा है और तापमान में गिरावट आ रही है। लेकिन इससे अभी राहत मिलने वाली नहीं है।

जी हां बता दें कि मौसम विभाग ने ऐसी ही स्थिति अगले चार दिनों तक बनी रहने की आशंका जताई है। मैदानों में शीतलहर को लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार मैदानों जिलों में अगले कुछ दिन तक शीत दिवस की स्थिति बनी रह सकती है। इस दौरान कोहरा छाए रहने से सुबह और रात को तापमान में और गिरावट आ सकती है। जबकि, पहाड़ों में पाला पडऩे के आसार हैं। बर्फीली हवाओं के कारण प्रदेशभर में कंपकंपी बढ़ सकती है।

उत्तराखंड पहाड़ी जिले उत्तरकाशी के कई इलाकों समेत चमोली, पिथौरागढ़, केदारनाथ, औली, जोशीमठ, बदरीनाथ, मुनस्यारी में बर्फबारी हुई है जिससे आस पास के इलाकों में ठंड बढ़ गई है। वहीं मौसम विभाग ने पहाड़ी जिलों में बर्फबारी का अलर्ट जारी किया है।साथ ही कहीं हल्की बारिश की संंभावना जताई है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें