Uttarakhand Budget 2024 : प्रश्नकाल के दौरान बोले महाराज- घोटालेबाज अधिकारियों पर होगी कड़ी कार्रवाई

बजट सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही जारी है। प्रश्वकाल के दौरान विधायक अपने प्रश्न पूछ रहे हैं। अब से कुछ ही देर में धामी सरकार सदन के पटल पर बजट पेश करेगी। इस बार 90 हजार करोड़ का बजट पेश किया जा सकता है।
ज्वालापुर सुभाषगढ़ सिंचाई नहर निर्माण योजना पर पूछा सवाल
विधायक इंजीनियर रवि बहादुर ने सदन में ज्वालापुर सुभाषगढ़ सिंचाई नहर निर्माण योजना का मामला उठाया। केंद्रपोषित एआईबीपी मद से कार्य हुआ था। जिसमें नहर निमार्ण में सात करोड़ खर्च होने के बाद भी निर्माण कार्य अधूरा है। विपक्ष ने कहा है कि सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त अधिकारियों के नाम सार्वजनिक करे।
घोटालेबाज अधिकारियों पर होगी कड़ी कार्रवाई
प्रीतम सिंह ने इस पर सवाल किया है कि साल 2021 से चल रही है। लेकिन आज तक जांच पूरी नहीं हुई है। जिस पर जवाब देते हुए सतपाल महाराज ने कहा कि घोटालेबाज अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई होगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि काश्तकारों से NOC के बाद ही इस निर्माण कार्य पूरा किया जाएगा।