Big NewsTehri Garhwal

उत्तराखंड में बारिश का कहर, घनसाली के तौली में मलबे में दबने से मां-बेटी की मौत

उत्तराखंड में भारी बारिश का कहर जारी है। टिहरी जिले में कई नदियां उफान पर हैं जिस कारण जिले में तबाही का मंजर देखने को मिल रहा है। घनसाली के बूढ़ा केदार में बारिश आफत बनकर बरसी है। बूढ़ा केदार के तौली गांव में मलबे के नीचे दबने से दो लोगों की मौत हो गई।

बूढ़ा केदार में बारिश ने बरपाया कहर

बूढ़ा केदार में बारिश के कारण भारी नुकसान की खबर सामने आ रही है। बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं। बूढ़ा केदार के तौली गांव में मलबा आने से मां और बेटी की दबने से मौत हो गई। ग्रामीण रातभर बारिश के खौफ के कारण सो नहीं पाए। इसके साथ ही तौली गांव में ही गौशाला में मवेशियों के दबने की सूचना भी सामने आ रही है।

घनसाली के तौली में मलबे में दबने से मां-बेटी की मौत

एसडीएम घनसाली अपूर्वा सिंह ने बताया कि भारी बारिश के चलते तौली गांव में भूस्खलन होने से सरिता देवी (42) पत्नी विरेन्द्र सिंह, उनकी पुत्री अंकिता (15) पुत्री विरेन्द्र सिंह की मलबे में दबने के कारण मौत हो गई है। इसके साथ ही गांव के गंगा सिंह, राजेन्द्र सिंह की गौशाला में छह मवेशी भी दबे हैं। आज भारी बारिश के चलते भिलंगना ब्लॉक के कक्षा एक से 12वीं तक के सभी विद्यालयों में अवकाश घोषित कर दिया गया है।

धर्म गंगा का जलस्तर बढ़ने से भारी नुकसान

बूढ़ा केदार में ही धर्म गंगा का जलस्तर बढ़ने के कारण बूढ़ा केदार में स्थित बच्चेन्द्र सेमवाल का धर्म धरनी लॉज पूर्ण रूप से बह गया है। जबकि नत्थीलाल का मकान खतरे की जाद में आ गया है। पिंगला दास, सीता देवी व जयप्रकाश राणा की गौशाला बह गई है। जिसमें गाय बैल बहने की सूचना प्राप्त हुई है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button