शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी से आज गुरूवार को शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने मुलाकात की है। शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने शिक्षा महानिदेशक के सामने अपनी मांगे रखी।
शिक्षा महानिदेशक से शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने की मुलाकात
शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी से राजकीय शिक्षक संगठन के प्रांतीय अध्यक्ष राम सिंह चौहान और प्रांतीय महामंत्री रमेश पैन्यूली आज मुलाकात की। शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने शिक्षा महानिदेशक के सामने अपनी मांगे रखी।
शिक्षा महानिदेशक के सामने रखी ये मांगे
शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी से अनिवार्य हस्तांतरण में डायट और एससीईआरटी के एलटी के शिक्षकों को दुर्गम डाइट का विकल्प दिए जाने की मांग की गई है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि डायटों के लिए दिसंबर 2022 में मेरिट लिस्ट के आधार पर चयनित शिक्षकों की पदस्थापना की जाए।
ट्रांसफर से संबंधित की ये मांग
डिकल वाले शिक्षक शिक्षिकाओं को यथावत रखते हुए वेतन आहरण करने की अनुमति दी जाए। दुर्गम से सुगम एवं दुर्गम से दुर्गम में हुए ट्रांसफर को दुर्गम में ही बने रहने की अनुमति दी जाए। इसके साथ ही उन्होंने सुगम से दुर्गम श्रेणी में हस्तांतरित शिक्षक शिक्षिकाओं को विकल्प का अवसर देने की मांग की है। जिन्हें पूर्व में विकल्प नहीं दिया गया था।
22 जुलाई को होगी अहम बैठक
राजकीय शिक्षक संगठन के प्रांतीय अध्यक्ष राम सिंह चौहान और प्रांतीय महामंत्री रमेश पैन्यूली ने शिक्षा महानिदेशक से कहा कि पारस्परिक स्थानांतरण की सूची निर्गत की जाए।
राजकीय शिक्षक संगठन अध्यक्ष राम सिंह चौहान और प्रदेश महामंत्री रमेश प्रणाली ने बताया कि राजकीय शिक्षक संगठन की प्रांतीय कार्यकारिणी की पहली बैठक देहरादून में होगी। जिसके आयोजन 22 जुलाई को किया जाएगा।