Big NewsPoliticsUttarakhand

उत्तराखंड में दायित्वों का जल्द हो सकता है बंटवारा, सरकार ने मांगा ब्यौरा

pushkar singh dhami

उत्तराखंड में जल्द ही दायित्वों का बंटवारा हो सकता है। सरकार ने विभागों से उनके अधीन आयोगों, बोर्डों, समिति में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के खाली पदों का ब्यौरा तीन दिन के भीतर तलब किया है।

अपर मुख्य सचिवों से मांगा ब्यौरा

विभाग ने सभी अपर मुख्य सचिवों, प्रमुख सचिवों व प्रभारी सचिवों को इस संबंध में पत्र जारी किया है। पत्र में विभागों के अधीन दायित्वों पर सूचना मांगी गई है। इसके साथ ही अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सलाहकार पद की वर्तमान स्थिति साथ ही यह बताना है कि कौन सा पद कब खाली होना है। बता दें कि प्रदेश सरकार में अभी दायित्व नहीं बांटे जा सके हैं। जिसकी जल्द ही घोषणा हो सकती है।

हालांकि पहले यह दायित्व बीती दीपावली के आसपास बांटे जाने की तैयारी थी। किसी कारण सरकार उस समय यह कार्य नहीं कर पाई।

उसके बाद नए साल में दायित्वों के बंटवारे के कयास लगाए जा रहे थे। लेकिन जोशीमठ भू-धंसाव के चलते सरकार की प्राथमिकता बदल गई। उम्मीद है की अब सरकार इसकी घोषणा जल्द ही कर सकती है।

सूत्रों के मुताबिक दायित्वों पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भी चर्चा हो चुकी है। पिछले दिनों भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी के बैठक के दौरान प्रभारी दुष्यंत गौतम, प्रदेश अध्यक्ष व मुख्यमंत्री के बीच भी इस संबंध में बातचीत हुई है।

कयास ये भी लगाए जा रहे है कि पार्टी के जिन वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को संगठन में जगह नहीं मिली है। उन्हें ये दायित्व सौपे जाने कि संभावनाएं हैं।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें