Big NewsUttarakhand

Dhami Cabinet : धामी कैबिनेट की बैठक खत्म, 5600 करोड़ का अनुपूरक बजट मंजूर, पढ़ें अहम फैसले

सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में हो रही धामी कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है। बैठक में 9 प्रस्ताव आए जिसमें से आठ प्रस्तावों पर मुहर लगी। गैरसैंण में होने वाले मानसून सत्र में अनपुरक बजट को कैबिनेट ने पास किया है।

धामी कैबिनेट की बैठक खत्म

धामी कैबिनेट की बैठक में गैरसैंण में होने वाले मानसून सत्र में अनपुरक बजट को पास किया गया। लगभग 5600 करोड़ का अनुपूरक बजट को कैबिनेट ने मंजूर किया है। चीनी मिल में 68 मृतक आश्रित के पदों पर नौकरी मिलेगी। मृतक आश्रितों के पद पर लगी रोक को कैबिनेट ने हटा दिया है।

धामी कैबिनेट के लिए बड़े फैसले

चीनी मिल में ही एक, दो और तीन सीजन कर्मचारियों के मृतक आश्रितों पदों को भरने को लेकर अगली कैबिनेट में फ़ैसला होगा।दैनिक वेतन भोगी, संविदा कर्मचारियों के नियमतिकरण के फैसले पर चर्चा की जाएगी। 5 साल की जगह 10 साल की सेवा को नियमितीकरण का मानक माना जाएगा। नियमितकरण के लिए नियमावली बनाई जाएगी।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button