UttarakhandDehradun

Rishikesh: Rajkumar Rao पत्नी संग पहुंचे परमार्थ निकेतन, उत्तराखंड के मिलेट्स का लिया आनंद

Rishikesh: बॉलीवुड के बेहतरीन अभिनेता राजकुमार राव ऋषिकेश आए हुए है। अभिनेता अपनी पत्नी पत्रलेखा के साथ परमार्थ निकेतन आश्रम गए। जहां दोनों गंगा आरती में शामिल हुए। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय योग महोत्सव में भी शिरकत की। इस दौरान उन्होंने स्वामी चिदानंद सरस्वती से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद भी लिया। साथ ही अभिनेता उत्तराखंड के मिलेट्स और यहा के वातावरण का आनंद लेते नज़र आए।

Rajkumar Rao गंगा आरती में हुए शामिल

खबरों की माने तो राजकुमार राव ऋषिकेश परमार्थ निकेतन की गंगा आरती में शामिल होने आए थे। राजकुमार ने बताया की वो स्वामी जी के दर्शन और गंगा आरती में शिरकत करने आए थे। इस दौरान उन्होंने देखा की ऋषिकेश में योग महोत्सव भी चल रहा है। एक हफ्ते के इस योग महोत्सव में 75 देशों के साधक आए हुए है। अलग-अलग देशों के लोगों को सही सलामत एक हफ्ते प्रेम से रखना और उन्हें भारतीय योग,संस्कृति आदि से रुबरु कराना काफी बड़ी सेवा है।

actor-rajkumar-rao-reached-parmarth-niketan-with-wife-patralekha

इसके साथ ही उनकी पत्नी अभिनेत्री पत्रलेखा ने कहा दो दिनों का गंगा आरती का अनुभव काफी अच्छा था। एक हफ्ते चल रहे इस योग महोत्सव से जुड़ने का कपल प्रयास करेंगे। इस दौरान उन्होंने स्वामी चिदानंद सरस्वती से मुलाकात की। स्वामी चिदानंद ने भेंट में अभिनेता को रुद्राक्ष का पौधा दिया।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल मीडिया से जुड़ी युवा पत्रकार उमा कोठारी इस समय खबर उत्तराखंड.कॉम के साथ काम कर रही हैं। उमा अलग-अलग बीट पर खबरें लिखती हैं, जिनमें देश-दुनिया की राजनीतिक गतिविधियों की अहम खबरें, मनोरंजन, खेल और ट्रेंड से जुड़ी अपडेट शामिल हैं। डिजिटल प्लेटफॉर्म पर काम करते हुए वे ट्रेंड और तथ्य दोनों का संतुलन बनाए रखती हैं, ताकि पाठकों तक सही और ज़रूरी जानकारी पहुंचे।
Back to top button