UttarakhandBig News

मणिपुर हिंसा का विरोध, कांग्रेसियों ने राज्यव्यापी प्रदर्शन कर फूंके पुतले

मणिपुर हिंसा को लेकर जहां देशभर में उबाल है। वहीं आज प्रदेशभर में कांग्रेस ने प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का पुतला दहन कर आक्रोश जताया।

मणिपुर हिंसा को लेकर कांग्रेस का हल्ला बोल

शुक्रवार को उत्तराखंड में कांग्रेसियों ने पूरे प्रदेशभर में केंद्र सरकार का पुतला दहन कर आक्रोश व्यक्त किया। देहरादून में महिला कांग्रेस और महानगर कांग्रेस की ओर से प्रदर्शन किया गया तो वहीं हरिद्वार और टिहरी में भी कांग्रेस ने प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने पीएम मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का पुतला दहन किया।

मणिपुर हिंसा पर कांग्रेसियों का विरोध

प्रदर्शनकारियों ने कहा कि मणिपुर हिंसा पर केंद्र सरकार का ढुलमुल रवैया सबके सामने है। बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाली सरकार के राज में महिलाओं के निवस्त्र कर घुमाया जा रहा है। लेकिन मोदी सरकार कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। सुप्रीम कोर्ट ने तक मामले को लेकर दखल दिया है। बावजूद इसके सरकार आंखें मूंदे हुए है।

ये है मामला

सोशल मीडिया में चार मई को मणिपुर का एक वीडियो वायरल हुआ था। वीडियो में दो महिलाओं को एक समुदाय के पुरुषों द्वारा दूसरे समुदाय की महिलाओं को नग्न घुमाया गया था। वीडियो वायरल होने के बाद प्रदेशभर में उबाल है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें