DehradunBig News

Mussoorie murder case: पुलिस ने किया मसूरी हत्याकांड मामले का खुलासा, आरोपित भाई-बहन गिरफ्तार

mussoorie news: मसूरी पर भट्टा गांव के पास होमस्टे में ठहरे युवक का बेरहमी से गला काटकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने आरोपित भाई-बहन को गिरफ्तार कर लिया है।

Mussoorie murder case इस वजह से उतारा मौत के घाट

मंगलवार को पुलिस ने आरोपित भाई-बहन को गिरफ्तार कर लिया है। बता दें घटना को अंजाम देने वाले आरोपित दिल्ली के रहने वाले हैं। पुलिस द्वारा दी जानकारी के मुताबिक कपिल और युवती के बीच पिछले दो साल से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। शादी न करने के चलते आरोपियों ने कपिल को मारने की योजना बनाई थी।

कुदरत ने कपिल को मिलने के लिए कहा। जिस पर कपिल ने कुदरत को हरिद्वार बुलाया। उसके बाद तीनो घूमने के लिए मसूरी चले गए। मसूरी में युवती के भाई ने सुबह करीब चार बजे कपिल के रूम में जाकर उसका गला रेत दिया। घटना के बाद आरोपित कपिल का शव बेड के नीचे छुपाकर मौके से फरार हो गए।

आरोपियों के पास से पुलिस ने मृतक की कार और घटना में प्रयोग किया गया चाकू बरामद किया है। आरोपियों की पहचान अब्दुल्ला (18) पुत्र अबुल बशर निवासी शाहीन बाग दिल्ली और कुदरत (20) पुत्री अबुल बशर के रूप में हुई है।

ये था Mussoorie murder case का पूरा मामला

10 सितंबर की सुबह मसूरी के भट्ठा गांव स्थित होम स्टे में रुड़की के आदर्श नगर निवासी कपिल चौधरी का शव मिला था। कमरे में धारदार हथियार से उसका गला कटा हुआ मिला। आरोपित युवक की हत्या कर शव को बेड के नीचे छिपा कर फरार हो गए थे। जांच में पता चला कि कपिल होम स्टे में बीते नौ सितंबर को एक युवक और एक युवती के साथ आया था।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button