National

असम के चाय बागान पहुंचे पीएम मोदी, देश के लोगों से की ये अपील

पीएम मोदी आज पूर्वोत्तर के राज्यों का दौरा कर रहे हैं। इसी कड़ी में सुबह पीएम मोदी ने असम में मौजूद काजीरंगा नेशनल पार्क में हाथी की सवारी की। इसके साथ ही काजीरंगा में उन्होनें अन्य जानवरों की तस्वीरें अपने  कैमरे में कैद की। इसके बाद पीएम मोदी ने अरूणांचल प्रदेश में सेला सुरंग का उद्घाटन किया। पीएम ने पूर्वोत्तर के राज्यों के लिए 55,600 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन किया। इसके बाद पीएम मोदी फिर असम पहुंचे और लचित बोरफुकन की प्रतिमा का उन्होनें उद्घाटन किया। इसी के साथ पीएम ने चाय के बागान भी गए।

चाय के बागान को लेकर एक्स पर दी जानकारी

चाय के बागान में जाने के बाद पीएम मोदी ने वहां पर चाय के बगान के बारे में जानकारी ली। इसके साथ ही उन्होनें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर चाय की बागान की तस्वीरें साझा करते हुए लिखा कि, असम अपने शानदार चाय बागानों के लिए जाना जाता है और असम की चाय ने पूरी दुनिया में अपनी जगह बना ली है। मैं उल्लेखनीय चाय बागान समुदाय की सराहना करना चाहूंगा, जो कड़ी मेहनत कर रहा है और दुनिया भर में असम की प्रतिष्ठा बढ़ा रहा है। मैं पर्यटकों से राज्य के दौरे के दौरान इस चाय बागानों का दौरा करने का भी आग्रह करता हूं।

PM’s special message from Assam tea garden

अहोम सेनापति लचित बोरफुकन की प्रतिमा का अनावरण

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने असम के जोरहाट में अहोम सेनापति लचित बोरफुकन की 125 फुट ऊंची प्रतिमा का शनिवार को अनावरण किया। पीएम मोदी ने टोक के समीप होलोंगापार में लचित बोरफुकन मैदान डेवलेपमेंट प्रोजेक्ट में स्टैच्यू ऑफ वेलर का अनावरण किया। हेलीकॉप्टर से अरूणाचल प्रदेश से जोरहाट पहुंचे पीएम मोदी ने पारंपरिक पोशाक और पगड़ी पहनी हुई थी। इसी के साथ पीएम मोदी ने प्रतिमा का अनावरण करने के लिए अहोम समुदाय की एक रस्म भी निभाई। इस दौरान सीएम हेमंत विश्व शर्मा भी मौजूद रहे।

Back to top button