National

तीसरी बार पीएम बनते ही पीएम मोदी ने लिया बड़ा फैसला, जानें यहां

पीएम मोदी ने तीसरी बार भारत के प्रधानमंत्री पद की शपथ ले ली है। जिसके तुरंत बाद ही पीएम मोदी ने किसानों के लिए बड़ा फैसला लिया है। पीएम ने अपनी पहली फाइल किसानों के कल्याण के लिए साइन की है। पीएम ने साइन कर पीएम किसान निधि की 20 हजार करोड़ राशि जारी की है।

किसानों के लिए करेंगे और काम

पीएम मोदी ने कहा कि हमारी सरकार किसान कल्याण के लिए पूरी तरह समर्पित है इसलिए यह उचित है कि कार्यभार संभालने के बाद मेरी पहली फाइल किसान कल्याण से जुड़ी हो। आगे आने वाले समय में किसानों और कृषि क्षेत्र के लिए हमारी सरकार और भी ज्यादा काम करना चाहती है।

9.3 करोड़ किसानों को होगा लाभ

बता दें कि पीएम किसान निधि की 17वीं किस्त जारी करने के लिए अपनी पहली फाइल पर साइन किया। इससे 9.3 करोड़ किसानों को लाभ होगा और लगभग 20,000 करोड़ रुपये किसानों को सीधे उनके बैंक खाते में दिए जाएंगे।

Back to top button