Dehradun NewsHighlight

देहरादून में यहां लोगों ने की युवक की जमकर धुनाई, कर रहा था ये काम

devbhoomi news

देहरादून के नेहरूग्राम में बीती रात एक युवक की लोगों ने जमकर धुनाई कर दी। युवक को अधमरा कर दिया और फिर पुलिस को इसकी सूचना दी गई। दरअसल मामला लूट की कोशिश का है जहां एक युवक ज्वैलरी शॉप पर आया औऱ ज्वेलर को गहने दिखाने को कहा और जैसे ही ज्वेलर ने ज्वैलरी निकाली युवक ने उनकी आंख में मिर्च झोंककर लूट की कोशिश की लेकिन शोर मचाने पर आस पास भीड़ जमा हो गई और लोगों ने युवक की पकड़कर धुनाई कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपित जनता से छुड़ाकर गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से कारतूस व एक चाकू बरामद हुआ है।

पुलिस के मुताबिक, बुधवार देर रात नेहरूग्राम में काजी मोनिरुल हक की ज्वेलरी की दुकान में यह घटना हुई। उनकी दुकान में एक युवक पहुंचा और उसने कुछ आभूषण दिखाने को कहा। ज्वेलर जैसे ही आभूषण दिखाने लगा, तभी युवक ने उनकी आंखों में मिर्च का पाउडर डाल दिया। ज्वेलर ने शोर मचाया तो वहां पर भीड़ जमा हो गई। भीड़ ने युवक को पकड़कर पीट दिया।इसके बाद किसी ने पुलिस को सूचना दे दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस की पूछताछ में आरोपित ने अपना नाम पारीश निवासी सहारनपुर बताया। उसके पास से कारतूस और एक चाकू पुलिस ने बरमाद किया है। आरोपित के खिलाफ लूट की कोशिश में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। रायपुर थाना प्रभारी दिलबर सिंह नेगी ने बताया कि आरोपी को गुरुवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें