HighlightUttarkashi News

जोशियाड़ा में लोगों ने किया एनएच जाम, विधायक व जिला प्रशासन पर लगाए ये आरोप

उत्तरकाशी जिले के जोशियाड़ा में लोगों ने शनिवार को नेशनल हाईवे जाम कर दिया। लोगों ने विधायक एवं जिला प्रशासन पर वादा खिलाफी का आरोप लगाए हैं।

जोशियाड़ा में लोगों ने किया एनएच जाम

उत्तराकाशी के जोशीयाड़ा में जल भराव से प्रभावित लोगों ने शनिवार को जिला प्रशासन एवं स्थानीय विधायक पर वादा खिलाफी का आरोप लगाकर नेशनल हाईवे जाम किया। स्थानीय लोगों का कहना है कि छले 20 सालों से बरसात के सीजन में इनके घरों में पानी भर जाता है। जिस से उन्हें काफी नुकसान झेलना पड़ता है।

प्रशासन को अवगत कराने के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

लोगों का कहना है कि उन्होंने कई बार प्रशासन को इस बारे में बताया है। लेकिन प्रशासन को अवगत कराने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही है। जिस कारण उन्हें ये कदम उठाना पड़ रहा है ओर अगर प्रशासन ने जल्दी यहां पर मलवा नहीं हटाया तो प्रतिदिन राष्ट्रीय राजमार्ग जाम किया जाएगा।

सड़क पर लगी वाहनों की लंबी कतार

लोगों के एनएच तो जाम करने के कारण हाईवे पर वाहनों की भारी भीड़ लग गई। पुलिस प्रशासन को जाम खुलवाने के लिए भारी मशक्कत करनी पड़ी। आपको बता दें कि कालेश्वर मार्ग मे 70 प्रतिशत पूर्व सैनिक निवास करते हैं। यहां पर बरसात के सीजन में हर साल घर तालाब में तब्दील हो जाते हैं। जिस से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें