National : फिर शुरु होगा मन की बात कार्यक्रम, पीएम मोदी ने तारीख का किया ऐलान - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

फिर शुरु होगा मन की बात कार्यक्रम, पीएम मोदी ने तारीख का किया ऐलान

Renu Upreti
2 Min Read
Mann Ki Baat program will start again
Mann Ki Baat program will start again

चुनावों के बाद एक बार फिर पीएम मोदी ने देश की जनता को खुशखबरी दी है। उन्होनें बताया कि उनका कार्यक्रम मन की बात वापस आ गया है। अब तीसरी बार भारत का प्रधानमंत्री चुने जाने के बाद वे अपना पहला मन की बात का कार्यक्रम करेंगे। ये कार्यक्रम का 111 वां एपिसोड होगा जिसमें पीएम मोदी अपने विचार साक्षा करेंगे।

पीएम मोदी ने एक्स में दी जानकारी

बता दें कि पीएम मोदी ने एक्स के माध्यम से नए एपिसोड की जानकारी दी है। उन्होनें कहा, यह बताते हुए खुशी हो रही है कि चुनावों के कारण कुछ महीनों के अंतराल के बाद, मन की बात वापस आ गया है। इस माह का कार्यक्रम रविवार 30 जून को होगा। मैं आप सभी से इसके लिए अपने विचार और एनपुट साक्षा करने का आहवान करता हूं। MyGov अपन फोरम, NaMo ऐप पर लिखें या 1800117800 पर अपना संदेश रिक़र्ड करें।

आप भी भेज सकते हैं अपने सुझाव

पीएम मोदी के मन की बात कार्यक्रम के लिए आम लोग भी अपने सुझाव या विचार भेज सकते हैं। बता दें कि 28 जून तक भेजे गए सुझाव और विचारों को कार्यक्रम में शामिल किया जाएगा।

25 फरवरी 2024 को हुआ था 110 वां कार्यक्रम

बता दें कि पिछली बार 25 फरवरी 2024 को पीएम मोदी ने मन की बात की थी। यह इस कार्यक्रम की 110वीं कड़ी थी। इसके बाद लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो गया और आचार संहिता भी लग गई। अब केंद्र में सरकार के गठन और लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने के बाद पीएम मोदी 30 जून को एक बार फिर से लोगों से मन की बात करेंगे।

Share This Article