HighlightDehradun News

निर्धारित समय तक ही खुलेंगी शराब की दुकानें और बार, सीएम धामी ने दिए निर्देश

उत्तराखंड में अब शराब की दुकानें और बार एक निर्धारित समय तक ही खुलेंगे। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने इसके लिए अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही सीएम ने सड़क दुर्घटना सुरक्षा नियमावली बनाने के लिए भी अधिकारियों को निर्देष दिए हैं।

निर्धारित समय तक ही खुलेंगी शराब की दुकानें और बार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री आवास में शासन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की। जिसमें उन्होंने सख्त निर्देश दिए हैं कि शराब की दुकानें, बार आदि निर्धारित समय तक ही खुलें। इसकी सतत निगरानी की जाए। रात्रि कालीन गश्त के दौरान एल्कोमीटर के साथ जांच और ओवर स्पीड के खिलाफ कार्रवाई की जाए। जन सुरक्षा से जुड़े सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाए।

सीएम ने दिए सड़क दुर्घटना सुरक्षा नियमावली बनाने के निर्देश

मुख्यमंत्री ने सड़क दुर्घटनाओं की प्रभावी रोकथाम के लिए सड़क दुर्घटना सुरक्षा नियमावली बनाने के लिए विशेषज्ञों और अनुभवी लोगों की समिति गठित करने के भी बैठक में निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं का बढ़ना चिंता का विषय है। इस पर प्रभावी रोकथाम के लिए सुरक्षात्मक उपायों पर विशेष ध्यान दिया जाए।

गौचर और चिन्यालीसौड़ के लिए चलाया जाए फिक्स्ड विंग एयरक्राफ्ट

सीएम वे देहरादून से गौचर और चिन्यालीसौड़ के लिए फिक्स्ड विंग एयरक्राफ्ट चलाने के निर्देश दिए हैं। इसके शीघ्र संचालन के लिए निविदा और अन्य सभी औपचारिकताएं जल्द पूरी की जाए। बैठक में प्रमुख सचिव आर.के.सुधांशु, सचिव शैलेश बगोली, गढ़वाल कमिश्नर विनय शंकर पाण्डेय, अपर पुलिस महानिर्देशक ए.पी. अशुंमन और उपाध्यक्ष एमडीडीए बंशीधर तिवारी उपस्थित थे।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें