Big NewsUttarkashi

सिलक्यारा टनल के ब्रेकथ्रू कार्यक्रम में निर्दलीय विधायक की NO ENTRY, भेदभाव के लगाए आरोप

सिलक्यारा टनल में 16 अप्रैल को हुए ब्रेकथ्रू कार्यक्रम के दौरान यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल को सुरंग के भीतर ना जाने पर विवाद खड़ा हो गया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की मौजूदगी वाले इस हाई-प्रोफाइल आयोजन से डोभाल का नाम आमंत्रण सूची में ही नहीं था, जिससे नाराज विधायक ने खुलकर शासन-प्रशासन पर भेदभाव का आरोप लगाया है.

ब्रेकथ्रू कार्यक्रम में निर्दलीय विधायक को नहीं मिली टनल के भीतर जाने की अनुमति

बता दें बीते बुधवार को सिलक्यारा टनल के आर-पार होने की सफलता को लेकर समारोह का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी खुद टनल के भीतर गए, मगर यमुनोत्री विधायक को सुरक्षाकर्मियों ने बाहर ही रोक दिया. यही नहीं, कार्यक्रम की आधिकारिक अतिथि सूची में भी संजय डोभाल का नाम नहीं था. इस पर उन्होंने प्रशासन पर भेदभाव का आरोप लगाया है.

विधायक ने लगाए भेदभाव के आरोप

बता दें यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल इससे पहले भी सरकार पर प्रोटोकॉल ना मानने और क्षेत्रीय प्रतिनिधियों को दरकिनार करने का आरोप लगा चुके हैं. इस बार उनका गुस्सा और ज्यादा उबाल पर नजर आया. विधायक ने कहा कि उन्हें जानबूझकर नजरअंदाज किया गया है. ये सिर्फ मेरा नहीं, क्षेत्र की जनता का भी अपमान है. शासन-प्रशासन की ओर से इस मसले पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है, लेकिन राजनीतिक गलियारों में यह मामला गर्म हो गया है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button