Big NewsDehradun NewsUttarakhand

खबर का असर: फीस बकाया पर छात्रा को बनाया था घंटों बंधक, शिक्षा विभाग ने लिया संज्ञान, जांच शुरू

Khabaruttarakhand.com राज्य की हर छोटी बड़ी समस्या को पिछले कई सालों से आपके सामने रखता आया है। पांच अप्रैल को भी एक ऐसा ही मामला सामने आया था जिस पर हमने प्रकाश डाला था। हिल्टन स्कूल की एक छात्रा को तीन घंटों तक स्कूल में बंधक बनाने का आरोप था। इस मुद्दे को खबर उत्तराखंड ने प्रमुखता से जनता के सामने रखा था।

education department

शिक्षा विभाग ने लिया मामले का संज्ञान

अब इस मामले का शिक्षा विभाग ने संज्ञान लिया है। मामले का संज्ञान लेते हुए शिक्षा विभाग ने रायपुर खंड शिक्षा अधिकारी विनोद कुमार और राजकीय इंटर कॉलेज अजबपुरकला की प्रधानाचार्य को इसकी जांच सौप दी है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। आपको बता दें पांच अप्रैल को छात्रा ने पत्र लिख कर बाल आयोग संरक्षण से शिकायत की थी। जिस पर अभिभावकों ने छात्रा को तीन घंटे तक बंधक बनाने का आरोप लगाया था।

मानसिक शोषण और घंटो बंधक बनाने का लगाया था आरोप

आरोप लगाते हुए पत्र में लिखा गया था कि अभिभावकों ने स्कूल प्रशासन से बकाया फीस 15 दिन के अंदर जमा करने का समय मांगा था। बावजूद इसके छात्रा का मानसिक शोषण किया गया और फीस बकाया होने कि वजह से छात्रा को उसका रिपोर्ट कार्ड भी नहीं दिया गया। बता दें छात्रा हिल्टन स्कूल में कक्षा 12 बी की छात्रा है। ये शिकायत बाल आयोग संरक्षण ने शिक्षा विभाग को भेज दी थी। जिसके बाद शिक्षा विभाग ने इसका संज्ञान लेकर जांच शुरू करने के निर्देश दे दिए हैं।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें