केरल में हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए उत्तराखंड एसटीएफ ने केरल पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाया। केरल से फरार हत्या के चार अभियुक्तों को एसटीएफ ने चमोली जनपद के गोपेश्वर से गिरफ्तार किया ह। पुलिस द्वारा पकड़े गए चारों आरोपियों को ट्रांजिट रिमांड के माध्यम से केरल ले जाया जा रहा है।
- Advertisement -
त्रिचूर केरल में 21 फरवरी को 10 लोगों द्वारा एक व्यक्ति की हत्या को अंजाम दिया गया था। केरल पुलिस हत्या के आरोपियों में से तीन आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। बाकी आरोपी फरार चल रहे थे।
गोपेश्वर में छुपे थे चारों आरोपी
केरल में हुई बेरहमी से हत्या के कारण से वहां पर भारी कानून व्यवस्था की समस्या बनी हुई थी। केरल पुलिस को इनपुट मिला था कि इस हत्याकांड में शामिल कुछ अभियुक्त उत्तराखंड में आकर छुपे हुए हैं। इसकी जानकारी केरल पुलिस द्वारा उत्तराखंड एसटीएफ के साथ साझा की गई थी।
एसटीएफ एसएसपी आयुष अग्रवाले ने बताया की केरल पुलिस के संपर्क करने के बाद एसटीएफ द्वारा अभियुक्तों के संबंध में उत्तराखंड में पूरी जानकारी कर सुराग जुटाए गए।
- Advertisement -
केरल राज्य से आने जाने वालों का ब्यौरा सर्विलांस एवं मैनुअल तरीके से पता किया गया। पता चला कि गोपेश्वर जनपद चमोली में कुछ केरल से लोग आए हुए हैं।
गोपेश्वर बस स्टैंड से दबोचा
सूचना मिलने पर एसटीएफ टीम केरल पुलिस को साथ लेकर गोपेश्वर में जाकर अभियुक्तों की तलाश में जुट गई। घटना में फरार चार अभियुक्तों की पहचान आमिर, अरुण, सोहेल और निरंजन के रुओ में हुई।
चारों आरोपी को गोपेश्वर बस स्टैंड के पास से गिरफ्तार किया गया। केरल पुलिस द्वारा पकड़े गए चारों अभियुक्तों को अब ट्रांजिट रिमांड के माध्यम से केरल ले जाया जा रहा है।
यह था मामला
बता दें कि 15 मार्च 2023 को केरल पुलिस द्वारा उत्तराखंड एसटीएफ से संपर्क करने पर बताया गया कि थाना चैरपू जिला त्रिचूर केरल में 21 फरवरी 2023 को एक स्थान पर 10 लोगों द्वारा एक व्यक्ति अब्दुल शाह निवासी त्रिचूर केरल की हत्या की गई है। इस सम्बंध में थाना चेरपू जिला त्रिचूर केरल में मुकदमा पंजीकृत किया गया था।
हत्या के मामले में केरल पुलिस द्वारा 3 अभियुक्तों को पहले से गिरफ्तार किया जा चुका था, लेकिन बाकी आरोपी लगातार फरार चल रहे हैं.