Haridwar NewsHighlight

युवक को भारी पड़ा पुलिस को झूठी सूचना देना, चालान कर सिखाया सबक, पढ़ें पूरा मामला

लक्सर में एक युवक को पुलिस के हेल्पलाइन नंबर 112 पर लूट की झूठी सूचना देना भारी पड़ गया. पुलिस ने युवक को हिरासत में लेकर सबक सिखाया है.

युवक ने दी पुलिस को लूट की झूठी सूचना

दरअसल मामला गुरुवार देर रात लक्सर के खेड़ी खुर्द गांव का है. जहां एक युवक द्वारा पुलिस के हेल्पलाइन 112 नंबर पर झूठी सूचना दी गई कि उसके घर में बदमाशों द्वारा लूट की घटना को अंजाम दिया गया है और उसके घर से 80 हजार रुपए चोरी कर लिए गए. सूचना मिलने के बाद आनन फानन में लक्सर पुलिस मौके पर पहुंची.

पुलिस ने काटा चालान

पुलिस ने मामले में छानबीन शुरू की तो पता चला कि मामला झूठा है. जिस पर पुलिस ने कार्यवाही करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया है. पुलिस ने आरोप युवक का पुलिस एक्ट के तहत चालान किया है. पुलिस ने लोगों को चेतावनी दी है कि ऐसे मामलों में गंभीरता से न लिया जाएगा और कार्रवाई की जाएगी.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें