राज्य स्थापना दिवस के रजत जयंती उत्सव में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का उत्तराखंड आने का कार्यक्रम प्रस्तावित है। यह पहला अवसर है, जब देश के प्रधानमंत्री ऐसे महत्वपूर्ण आयोजन में उत्तराखंड वासियों का उत्साहवर्धन करेंगे। गढ़वाल आयुक्त विनय शंकर पाण्डेय समेत तमाम अधिकारीयों ने आयोजन स्थल का निरीक्षण किया।
गढ़वाल आयुक्त ने किया आयोजन स्थल का निरीक्षण
पीएम मोदी के प्रस्तावित उत्तराखंड दौरे के दृष्टिगत सोमवार को गढ़वाल आयुक्त विनय शंकर पाण्डेय,जिलाधिकारी सविन बंसल समेत तमाम अधिकारियों ने आयोजन स्थल एफआरआई का स्थलीय निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। सभी अधिकारियों द्वारा इस महत्वपूर्ण आयोजन को व्यवस्थित ढंग से आयोजित किये जाने के लिये हर प्रकार की व्यवस्था समय से पहले पूर्ण किये जाने पर भी विचार-विमर्श किया गया।
DM को दिए आयोजन को यादगार बनाने के निर्देश
गढ़वाल आयुक्त ने जिलाधिकारी समेत सभी विभागीय उच्चाधिकारियों को इस आयोजन को यादगार बनाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का उत्तराखंड से लगाव किसी से छिपा नहीं है। उत्तराखंड के विकास के लिए पीएम का दृष्टिकोण भी जग जाहिर है। राज्य स्थापना के 25 साल पूरे होने के अवसर पर आयोजित इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री की उपस्थिति निश्चित रूप से राज्य के लिए सम्मान की बात है।
ये भी पढ़ें: PM Modi Uttarakhand Visit: राज्य स्थापना दिवस पर पीएम मोदी करेंगे सैन्य धाम का उद्घाटन



