Big News : उत्तराखंड में इस पूर्व IAS के घर करोड़ों की चोरी !, मुंह खोलने को कोई नहीं तैयार - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड में इस पूर्व IAS के घर करोड़ों की चोरी !, मुंह खोलने को कोई नहीं तैयार

Yogita Bisht
3 Min Read
चोरी

उत्तराखंड में एक पूर्व आईएएस के घर करोड़ों की चोरी की चर्चा हो रही है। लेकिन इस बारे में कोई भी मुंह खोलने को तैयार नहीं है। उत्तर प्रदेश के एक बेहद ही चर्चित और अपने समय में ताकतवर रहे पूर्व आईएएस अफसर की कोठी से 50 करोड़ रूपए की नगदी चोरी की खबर इन दिनों सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रही है। लेकिन हैरानी बात तो ये है कि इतनी बड़ी चोरी होने की ना तो कोई एफआईआर दर्ज कराई गई है और ना ही इस बारे में कोई कुछ बोलने को तैयार है।

उत्तराखंड में इस पूर्व IAS के घर करोड़ों की चोरी !

दरअसल लखनऊ से प्रकाशित एक अखबार में पूर्व आईएएस अफसर की कोठी से 50 करोड़ की नगदी चोरी होने की खबर छपी है। जिसके बाद ये खुलासा हुआ है। पूर्व आईएएस अधिकारी की कोठी उत्तराखंड के नैनीताल की एक पहाड़ी पर बने होने की बात सामने आ रही है। अखबार की इस खबर के मुताबिक इतनी बड़ी चोरी के बाद भी कोई एफआईआर दर्ज नहीं कराई गई है।

मुंह खोलने को कोई नहीं तैयार

लखनऊ से प्रकाशित होने वाले एक समाचार पत्र के मुताबिक इस मामले में अफसर चुप हैं और कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। हांलाकि अखबार में पूर्व आईएएस अफसर का नाम तो नहीं लिखा गया है लेकिन इशारा तो किया गया है। इसके साथ ही ये भी लिखा गया है कि गोपनीय ढंग से चोरों की तलाश की जा रही है। अखबार की इस कटिंग को लोग सोशल मीडिया पर जमकर शेयर कर रहे हैं। एक्स पर पोस्ट इसकी कटिंग के साथ लिखा गया है कि इस चोरी के बाद से ऑफिसर की पत्नी गम में है।

हांलाकि इस पोस्ट के वायरल होने के बाद लोग अफसर की पहचान के लेकर कई बातें कर रहे हैं। कई तरह की कयासबाजी की जा रही है। कहा जा रहा है कि जिस पूर्व आईएएस अधिकारी के घर से करोड़ों की चोरी हुई है वो उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद से सबसे ताकतवर नौकरशाह में से एक थे। अब तक ना किसी का नाम इस मामले में सामने आया है ना कोई एफआईआर हुई है और ना ही कोई इस मामले पर कुछ बोलने को तैयार है।

मामले पर अखिलेश यादव ने ली चुटकी

इस पूरे मामले में सोशल मीडिया पर लोग तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं। इसी बीच उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इस मामले को लेकर चुटकी ली है। अखिलेश यादव ने एक्स पर लखनऊ से प्रकाशित अखबार की उसी कटिंग शेयर किया जो वायरल हो रही है। अखिलेश ने लिखा है कि “रिश्ता ये हमजोली-सा है चोर के घर में चोरी-सा है”।

Share This Article
योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।