highlightNainital

घायल गौवंश की मंत्री सौरभ बहुगुणा ने काफिला रुकवाकर की मदद, इलाज होने तक वहीं रहे मौजूद

सोमवार रात को कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा विधानसभा क्षेत्र के सितारगंज के सिडकुल से लौट रहे। इसी दौरान उन्हें सड़क पर घायल पड़ा हुआ एर गौवंश दिखा। जिसकी मदद के लिए उन्होंने अपना काफिला रुकवाया और पशु की स्थिति को देखने के बाद डॉक्टरों की टीम को फोन कर वहां पहुंचने को कहा।

गौवंश की मदद के लिए मंत्री सौरभ बहुगुणा ने रुकवाया काफिला

उत्तराखंड के पशुपालन मंत्री सौरभ बहुगुणा सोशल मीडिया पर चर्चाओं का विषय बने हुए हैं। दरअसल उन्होंने कुछ ऐसा किया जिसे देख उनकी हर कोई तारीफ कर रहा है।

सोमवार रात को मंत्री सौरभ बहुगुणा सिडकुल से वापस लौट रहे थे। इस दौरान उन्हें सड़क किनारे एक गौवंशीय पशु घायल दिखा। जिसकी मदद करने के लिए उन्होंने अपने काफिले को रुकवाया।

डॉक्टरों की टीम को मौके पर पहुंचने को कहा

मंत्री सौरभ बहुगुणा ने काफिले को रूकवाकर खुद अपने मोबाइल के टॉर्च की लाइट को जलाकर गौवंश को देखने लगे। जिसके बाद उन्होंने तुरंत क्षेत्र की पशुपालन टीम को फोन कर इस बारे में पूरी जानकारी दी। थोड़ी देर में पशुपालन विभाग के डॉक्टरों की टीम वहां पहुंची और पशु का इलाज करने लगी।

इलाज होने तक मौके पर रहे मौजूद

पशुपालन विभाग के डॉक्टरों की टीम पशु का इलाज कर रही थी उन्होंने मंत्री से जाने का अनुरोध किया। लेकिन उन्होंने अपने फोन की लाइट जलाकर पशु के इलाज होने तक वहीं रूककर उसे देखा।

मंत्री सौरभ बहुगुणा ने अपने सोशल मीडिया पेज पर इसकी जानकारी साझा की है। जिसके बाद इस पर लोग तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button