देश और दुनिया में एक बार फिर से कोरोना का कहर बरपने लगा है। बता दें कि देश में ओमिक्रोन के दो नए मामले सामने आए हैं। वहीं नवंबर में ब्रिटेन से लौटा केरल का शख्स कोरोना पाजिटिव पाया गया है जिससे स्वास्थ्य विभाग में सनसनी फैल गई है।
मिली जानकारी के अनुसार 46 वर्षीय शख्स 21 नवंबर को ब्रिटेन से वापस अपने घर केरल आया और चार दिन बाद 26 नवंबर को उसके कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई। इसके बाद एहतियातन उसकी मां और बहन के साथ घरेलू सहायिका का ब्लड सैंपल कोरोना टेस्ट के लिए लिया गया है। व्यक्ति का सैंपल जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए भेज दिया गया है।
आपको बता दें कि यह जानकारी शुक्रवार को कोझीकोड के जिला चिकित्सा अधिकारी डाक्टर उमर फारूक ने दी। बता दें कि एक सप्ताह पहले ही ब्रिटेन में ओमिक्रोन का पहला मामला सामने आया ।ब्रिटेन से लौटने के बाद शख्स ने अकेले ही ट्रेन से अर्नाकुलम और कायमकुलम की यात्रा की। डा. फारूक ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से समुचित उपाय किए गए हैं।