Pauri Garhwalhighlight

BJP प्रत्याशियों के लिए वोट मांगने श्रीनगर पहुंचे सीएम धामी, गिनाई उपलब्धियां

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को भाजपा के मेयर प्रत्याशी आशा उपाध्याय के लिए वोट मांगने श्रीनगर पहुंचे. श्रीनगर में सीएम धामी ने रोड शो के बाद जनसभा में पहुंचकर मेयर प्रत्याशी और भाजपा के पार्षद प्रत्याशियों के पक्ष में वोट की अपील की.

ट्रिपल इंजन सरकार बनने के बाद तेजी से होगा विकास कार्य

सीएम धामी ने अपने संबोधन में कहा नगर निगम में ट्रिपल इंजन सरकार बनने के बाद यहां का तेजी से विकास होगा. वर्तमान में भी श्रीनगर में कई योजनाएं चल रही है. सीएम ने अपनी सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि श्रीनगर में आधुनिक बस स्टैंड और पार्किंग का निर्माण किया जा रहा है. सीएम ने कहा श्रीनगर में रेलवे स्टेशन बनने के बाद यहां का तेजी से विकास होगा. यहां पर पर्यटन का विस्तार होगा.

सीएम धामी ने गिनाई अपनी सरकार की उपलब्धियां

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा श्रीनगर में ड्रेनेज सिस्टम का निर्माण तेजी से चल रहा है. इसके साथ ही कमलेश्वर महादेव मंदिर का भव्य निर्माण किया जा रहा है. जल्द ही यहां के लिए हेलीकॉप्टर की सेवा भी शुरू की जाएगी. जिससे पर्यटन को विस्तार मिलेगा. इसके साथ ही आपातकालीन परिस्थिति में भी यह सेवा वरदान साबित होगी.

सीएम ने कहा हमारी सरकार ने विधानसभा में विधेयक लाकर महिलाओं के लिए 30 प्रतिशत का आरक्षण सभी सरकारी नौकरियों में सुनिश्चित किया है. भाजपा सरकार मातृशक्ति को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है. सीएम धामी ने आगे कहा प्रदेश में धर्मांतरण, दंगारोधी और नकलरोधी कानून बनाए गए हैं. इसके साथ ही पारदर्शी तरीके से प्रतियोगी परीक्षाएं संपन्न हो रही हैं. हमारी सरकार ने अब तक 19 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी दी है.

सीएम धामी ने विपक्ष पर कसा तंज

मुख्यमंत्री धामी ने प्रदेश में नीली और पीली चादर चढ़ाकर जो सरकारी भूमि पर कब्जे का लैंड जिहाद चल रहा था, उस पर हमने कार्रवाई की है. अब तक पांच हजार एकड़ से अधिक भूमि अतिक्रमण मुक्त करवाई जा चुकी है. सीएम धामी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि एक ओर हमारी सरकार उत्तराखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए विकल्प रहित संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है वहीं दूसरी ओर कांग्रेस भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण के आकंठ में डूबी हुई है.

सीएम धामी ने कहा कांग्रेस के लोग अपने वोटबैंक को खुश करने के लिए अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह में नहीं आए. एक ओर भाजपा ने कश्मीर में धारा 370 समाप्त की, वहीं कांग्रेस उन लोगों के साथ खड़ी है जो इस धारा को वापस लागू करना चाहते हैं. सीएम धामी ने कहा भाजपा प्रदेश के मंदिरों का जीर्णोंद्धार करवा रही है. वहीं दूसरी ओर कांग्रेस ने प्रदेश में लैंड जिहाद को बढ़ावा दिया है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button