Dehradunhighlight

सीएम धामी ने किया जूनियर और सीनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप का उद्घाटन, खिलाड़ियों को दी बधाई

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को देहरादून के परेड ग्राउंड में 22वीं उत्तराखंड राज्य जूनियर और सीनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप का उद्घाटन किया. इस दौरान सीएम धामी ने प्रदेश के खिलाड़ियों को बधाई दी.

सीएम ने किया जूनियर और सीनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप का उद्घाटन

सीएम धामी ने कहा उत्तराखंड राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी विशेष पहचान बना रहा है. हमारे राज्य के खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खेलों में पदक जीतकर राज्य और देश का नाम रोशन किया है. पहले के समय में खिलाड़ियों के पास अवसर कम थे लेकिन आज सरकार के प्रयासों से प्रतिभावान खिलाड़ियों को प्रोत्साहित किया जा रहा है इसलिए आप सभी अपने प्रयासों से इन अवसरों का लाभ उठाएं.

PM के नेतृत्व में पूरे देश में हुई नई खेल संस्कृति विकसित : CM

सीएम धामी ने कहा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूरे देश में नई खेल संस्कृति विकसित हुई है। इसके अली खेलो इंडिया अभियान की शुरुआत हुई और देश में खेलों को बढ़ावा मिला है. वहीं मुख्यमंत्री उदीयमान खिलाड़ी उन्नयन योजना के तहत राज्य के उभरते हुए खिलाड़ियों को खेल छात्रवृत्ति प्रदान की जा रही है. खेल छात्रावास में रहकर तैयारी करने वाले खिलाड़ियों को भी विशेष सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं.

पदक प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को दी जा रही सरकारी नौकरी

सीएम ने कहा हमारे प्रदेश को राष्ट्रीय खेलों के आयोजन का अवसर मिला है यह हम सभी के लिए गर्व का क्षण है. इन राष्ट्रीय खेलों का सफल संचालन करने के लिए हम पूरी तैयारी के साथ जुटे हुए हैं. राज्य सरकार भी हर स्तर पर प्रदेश में खेलों को बढ़ावा देने के लिए कार्य कर रही है. सीएम ने कहा हमारी सरकार राज्य में नई खेल नीति लेकर आई है। इसके माध्यम से हमने राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर पदक प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी भी प्रदान की जा रही है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button