UttarakhandBig News

केंद्र ने दी राज्य सरकार को 951 करोड़ की विशेष सहायता की मंजूरी, सीएम ने जताया आभार

केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने प्रदेश को विशेष सहायता (ऋण) के लिए 951 करोड़ रुपए की मंजूरी दी है। केंद्र सर्कार की ओर से 48 महत्वपूर्ण योजनाओं के लिए ये स्वीकृतसी गई है। जिसके बाद सीएम धामी ने पीएम मोदी और केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का आभार व्यक्त किया है।

राज्य को दी 951 करोड़ की विशेष सहायता की मंजूरी

केंद्रीय वित्त मंत्रालय की ओर से प्रदेश सरकार को महत्वपूर्ण योजनाओं के लिए विशेष सहायता की मंजूरी दी गई है। इन योजनाओं में जल जीवन मिशन के तहत ग्रामीण क्षेत्र में पेयजल की सुविधा के लिए 110 करोड़ रुपए , नैनीताल में मॉडल कॉलेज अपग्रेडेशन के लिए 61 करोड़ रुपए, 500 बेड के दून मेडिकल कॉलेज के लिए 60 करोड़ एवं दून मेडिकल कॉलेज कैम्पस के लिए 33.98 करोड़ रूपये की विशेष सहायता दी है।

इसके अलावा पीएमजीएसवाई स्टेट शेयर के लिए 56 करोड़ रुपए , रूड़की देवबंद रेल लाईन के लिए 55 करोड़ रुपए, सहसपुर में स्किल हब के लिए 25.91 करोड़ रुपए, फार्म मशीनरी बैंक के लिए 25 करोड़ रुपए, टनकपुर आईएसबीटी के लिए 25 करोड़ रुपए, देहरादून में बस डिपो के लिए 25 करोड़ रुपए और अल्मोड़ा सीवरेज स्कीम के लिए 20.16 करोड़ की विशेष सहायता प्रदान की गई है।

सीएम धामी ने जताया आभार

सीएम धामी ने कहा टकेंद्र सरकार ने उत्तराखण्ड को विशेष सहायता के लिए 951 करोड़ रुपए की स्वीकृति प्रदान की है। इस धनराशि का उपयोग प्रदेश की विभिन्न 48 योजनाओं के क्रियान्वयन में किया जाएगा।’

‘समस्त प्रदेशवासियों की ओर से विशेष आर्थिक सहायता प्रदान की है। इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का आभार।’

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button