DehradunBig News

इस दिन हो सकता है बजट सत्र, सरकार ने शुरू की तैयारियां

उत्तराखंड में वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए विधानसभा का बजट सत्र फरवरी अंत तक होने की संभावना है। हालांकि इस बार ग्रीष्मकालीन राजधानी भराड़ीसैंण स्थित विधानमंडल भवन में बजट सत्र कराने का संकल्प तो है लेकिन अभी इसको लेकर स्थिति साफ नहीं हो पाई है।

26 फरवरी को हो सकता है बजट सत्र

वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए विधानसभा का बजट सत्र 26 फरवरी को सकता है। हालांकि ये सत्र कहां होगा इसको लेकर कोई जानकारी नहीं है। बजट सत्र ग्रीष्मकालीन राजधानी भराड़ीसैंण में कराने का संकल्प तो है लेकिन अभी तक इसको लेकर संशय ही है कि सत्र देहरादून में होगा या फिर भराड़ीसैंण में होगा।

भराड़ीसैंण में सत्र कराने के पक्ष में नहीं ज्यादातर सदस्य

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक सत्ता पक्ष और विपक्ष के ज्यादातर सदस्य भराड़ीसैंण में सत्र कराने के पक्ष में नहीं है। जिसकी प्रमुख वजह मौसम बताई जा रही है। बता दें कि भराड़ीसैंण एक पहाड़ी इलाका हैं। सर्दियों में यहां पर बर्फबारी होती है। शायद इसी कारण से सत्ता पक्ष और विपक्ष के ज्यादातर सदस्य भराड़ीसैंण में सत्र कराने के पक्ष में नहीं हैं।

बजट सत्र की तैयारियों में जुटी सरकार

तीन दिन के सत्र से मुक्त होने के बाद अब सरकार बजट सत्र की तैयारयों में जुट गई है। कयास लगाए जा रहे हैं कि फरवरी के अंत तक सत्र आयोजित किया जा सकता है। सियासी दल भी ये मान रहे हैं कि मार्च महीने के पहले पखवाड़े में लोकसभा चुनाव की आदर्श चुनाव आचार संहिता लागू हो सकती है और सरकार इस से पहले ही बजट पारित कराना चाहती है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button