highlightUdham Singh Nagar

1200 की पेंशन के लिए 5000 मांगे तो रो पड़े, डेढ़ साल से भटक रहे 75 वर्षीय अर्जुन

उधमसिंह नगर जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक बुजुर्ग डेढ़ साल से किसान पेंशन लगवाने के लिए भटक रहे हैं। लेकिन उन्हें आज तक इस योजना का लाभ नहीं मिल सका है। बावजूद इसके उनसे एक कर्मचारी ने 1200 की पेंशन के लिए पांच हजार की रिश्वत मांग ली। जिस से उनकी आंखे भर आई।

पेंशन लगवाने के लिए मांग ली पांच हजार की रिश्वत

उधमसिंह नगर जिले के गदरपुर ब्लॉक के एक कर्मचारी पर एक बुजुर्ग ने किसान पेंशन लगवाने के नाम पर पांच हजार की रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है।

ये आरोप लगाते हुए वो विकास भवन में फूट-फूटकर रोने लगे। उन्होंने बताया कि वो पहले भी एक कर्मचारी को पांच सौ रूपए दे चुके हैं। लेकिन फिर भी उनकी पेंशन नहीं लगी।

जून 2022 में किसान पेंशन के लिए किया था आवेदन

मिली जानकारी के मुताबिक गदरपुर के फतेहगंज गांव निवासी अर्जुन दास ने डेढ़ साल पहले जून 2022 में किसान पेंशन के लिए गदरपुर ब्लॉक कार्यालय में आवेदन किया था। इसेक लिए उन्होंने फाइल जमा कराई थी। तब से लेकर अब तक डेढ़ साल से उन्हें इधर से उधर भगाया जा रहा है। लेकिन अब तक पेंशन नहीं मिली।

बैसाखी का सहारा लेकर डेढ़ साल से भटक रहे

बुजुर्ग का कहना है कि वो टूटी टांग और बैसाखी का सहारा लेकर पिछले डेढ़ साल से भटक रहे हैं। लेकिन उन्हें अब तक पेंशन का लाभ नहीं मिला। उनका कहना है कि रिश्वत मांगने की शिकायत उन्होंने डीएम से भी की।

लेकिन इसके बाद भी इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं हुई। बता दें कि 60 वर्ष से अधिक उम्र वाले किसानों को समाज कल्याण विभाग की ओर से प्रति माह 1200 रुपये पेंशन दी जाती है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button