UttarakhandDehradun NewsHighlight

अवैध अतिक्रमण पर प्रशासन का चाबुक, मंदिर की तोड़फोड़ पर हुआ बवाल

राजधानी देहरादून में सरकारी जमीनों पर किए गए अतिक्रमण को हटाने की कारवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में गुरूवार को भी देहरादून के इंदर रोड पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई। इस दौरान नगर निगम की टीम के साथ भैरव सेना और हिंदू संगठन के लोगों ने जमकर बवाल काटा।

अतिक्रमण कर बनाए गए मकानों और दुकानों के साथ अस्थाई निर्माण को तोड़ने की कारवाई नगर निगम की ओर से की जा रही है। इस दौरान इंदर रोड पर अतिक्रमण हटाने गई नगर निगम की टीम के साथ भैरव सेना और हिंदू संगठन के लोगों के बीच नोक-झोंक देखने को मिली।

शिव मंदिर को तोड़ने का लगाया आरोप

भैरव सेना और हिंदू संगठन के लोगों का आरोप है कि अतिक्रमण हटाने के दौरान वहां पर शिवजी के मंदिर को भी तोड़ दिया गया। हालांकि भैरव सेना और हिंदू संगठनों का ये भी आरोप है कि मंदिर के बगल में रहने वाले एक स्थानीय व्यक्ति ने मंदिर की जमीन पर कब्जा करने की नियत से वहां पर पहले तोड़फोड़ की। इसे लेकर आराघर पुलिस चौकी में भी जमकर बवाल हुआ।

मामले की होगी जांच

बवाल बढ़ता देख देहरादून की सिटी मजिस्ट्रेट कुसुम चौहान ने कहा कि इस मामले की जांच कराई जाएगी। बता दें कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी कई बार इस बात को दोहरा चुके हैं कि सरकारी जमीनों पर किए गए अतिक्रमण को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सीएम धामी के निर्देश के बाद ही अतिक्रमण हटाओ अभियान को तेज किया गया है। देहरादून जिला प्रशासन के साथ नगर निगम प्रशासन और पुलिस प्रशासन की टीम अतिक्रमण हटाने की मुहिम में जुटी हुई है।

इनपुट- हिमांशु चौहान

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें