Dehradun NewsBig News

जरा सी लापरवाही पड़ी भारी : 328 मकान मालिकों से वसूला 32 लाख का जुर्माना

देहरादून पुलिस नगर से देहात तक बृहद स्तर पर सत्यापन अभियान चलाए हुए है. रविवार को पुलिस ने अलग- अलग थाना क्षेत्रों में 1500 से अधिक बाहरी व्यक्तियों का सत्यापन किया. इस दौरान पुलिस ने 328 मकान मालिकों से 32 लाख का जुर्माना वसूला है. इसके साथ ही अभियान के दौरान पुलिस ने 47 संदिग्ध व्यक्तियों को पूछताछ के लिए थाने लेकर आई.

देहरादून पुलिस ने चलाया सत्यापन अभियान

एसएसपी देहरादून ने रविवार को जिले में रहने वाले लोगों के खिलाफ सत्यापन अभियान चलाने के निर्देश दिए. इसी क्रम में पुलिस ने नगर से लेकर देहात क्षेत्रों में रहने वाले बाहरी व्यक्तियों और किरायेदारों का सत्यापन किया. इस दौरान पुलिस ने कुल 1574 व्यक्तियों का सत्यापन किया.

328 मकान मालिकों से वसूला 32 लाख का जुर्माना

पुलिस ने किरायेदारों का सत्यापन न कराने वाले 328 मकान मालिकों के चालान काट 32 लाख 80 हजार रुपए का जुर्माना वसूला. इस दौरान पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में 47 संदिग्ध व्यक्तियों को पूछताछ के लिए थाने ले आई. पुलिस ने नियमों का उल्लंघन करने वाले 73 लोगों के 81 पुलिस एक्ट में चालान कर 22 हजार रुपए का जुर्माना वसूला गया है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें