HighlightDehradun News

बर्फबारी से बड़ी मुश्किलें, बर्फ के कारण 4 किमी तक चकराता-त्यूणी मोटर मार्ग बंद

रविवार रात को उत्तराखंड के मौसम ने करवट ली और सोमवार और मंगलवार को कई इलाकों में बर्फबारी हुई। बर्फबारी के बाद लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बर्फ के चलते 4 किमी तक चकराता-त्यूणी मोटर मार्ग बंद हो गया है। मार्ग बंद होने से ग्रामीणों की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

बर्फ के चलते 4 किमी तक चकराता-त्यूणी मोटर मार्ग बंद

देहरादून जिले के पहाड़ी इलाकों चकराता समेत कई क्षेत्रों में भारी बर्फबारी हुई है। चकराता की ऊंची पहाड़ियों पर बर्फबारी के कारण चकराता त्यूणी मोटर मार्ग बंद हो गया है। मार्ग बंद होने से स्थानीय लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। एनएच विभाग मोटर मार्ग को खोलने की कोशिश कर रहा है।

मोटर मार्ग पर भारी बर्फ जमने ले यातायात बाधित

मिली जानकारी के मुताबिक चकराता त्यूणी मोटर मार्ग पर लोखंडी से कोटी कनासर त्यूना तक मार्ग पर करीब चार किलोमीटर तक बर्फ की मोटी चादर जमने से यातायात बाधित हो गया है। मोटर मार्ग को खोलने के लिए दो जेसीबी मशीनें और एक स्नो कटर लगाए गए हैं। लेकिन अब तक मार्ग को खोला नहीं जा सका है।

28 दिसंबर तक ऐसा रहेगा मौसम का हाल

मौसम विभाग ने 25 और 26 दिसम्बर के लिए पाला गिरने का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के मुताबिक आज प्रदेश में हल्के बादल छाए रह सकते हैं। जबकि शुक्रवार और शनिवार को 2000 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भारी बर्फबारी होने की संभावना है। बर्फबारी होने से जहां पर्वतीय इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ेगी तो वहीं मैदानी इलाकों में ठंड में इजाफा होगा।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें