HighlightDehradun News

TITP तहत उत्तराखंड से 9 छात्राओं का हुआ चयन, कौशल विकास मंत्री ने किया जापान के लिए रवाना

भारत जापान तकनीकी इंटर्न कार्यकर्म के तहत प्रदेश से 9 छात्राओं का चयन हुआ है। शनिवार को कौशल विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने छात्रों को जापान के लिए रवाना किया।

TITP तहत उत्तराखंड से 9 छात्राओं का हुआ चयन

भारत जापान तकनीकी इंटर्न कार्यकर्म के तहत उत्तराखंड के विभिन्न जनपदों से 9 छात्राओं का चयन हुआ है। जापानी भाषा का प्रशिक्षण प्राप्त करने के बाद इन छात्राओं का चयन हुआ है। बता दें कि जापानी भाषा का प्रशिक्षण लेने के लिए उत्तराखंड सरकार दे सब्सिडी दे रही है।

पूर्व में भी 23 युवाओं को जापान में मिल चुकी है नौकरी

आपको बता दें कि भारत जापान तकनीकी इंटर्न कार्यकर्म के तहत पूर्व में भी 23 युवाओं को जापान में नौकरी मिल चुकी है। प्रदेश में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना के तहत छात्रों को प्रशिक्षित किया जाता है। सभी छात्राओं का एक से लेकर डेढ़ लाख रुपए मासिक वेतन पर चयन हुआ है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें