Dehradunhighlight

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, पुलिस ने किया आरोपी एजेंट को गिरफ्तार

पुलिस ने विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपए की ठगी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर दिया है. आरोपी ने लोगों को विदेश भेजने के नाम पर कूटरचित दस्तावेज, अपॉइंटमेंट लेटर मेल के जरिए भेजकर लाखों रुपयों की धोखाधड़ी की थी.

विदेश भेजने के नाम पर की थी लाखों की ठगी

मामले को लेकर गुरदीप सिंह पुत्र परमजीत सिंह निवासी डोईवाला ने 15 नवंबर को पुलिस को तहरीर दी थी. तहरीर में गुरदीप ने बताया कि रेनी इमिग्रेशन कंपनी के मालिक आनंद गुप्ता (39) पुत्र स्वर्गीय हरिओम गुप्ता निवासी पितांबरपुर बड़ोंवाला और उसकी पत्नी तानिया गुप्ता ने विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर 24 लाख रूपए समेत सभी डॉक्यूमेंट ले लिए.

पुलिस ने किया आरोपी को गिरफ्तार

गुरदीप ने बताया कि आनंद ने उन्हें स्किल्ड वर्कर के रूप में ब्रिटेन में नौकरी लगाने का फर्जी नियुक्ति पत्र भी भेजा था. शक होने पर जब उसने अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपी ने उसके साथ गाली-गलौज और धमकी देकर अपने ऑफिस से बाहर निकाल दिया. पुलिस ने शिकायतकर्ता की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपी आनंद गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button