Udham Singh Nagar NewsHighlight

निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, परिजनों ने लगाए लापरवाही के आरोप

उधमसिंह नगर के गदरपुर के सदलीगंज गांव में एक महिला और उसके नवजात बच्चे की अस्पताल में मौत हो गई. महिला और नवजात की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही के आरोप लगाए हैं.

निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत

सर्वेश सैनी सामाजिक कार्यकर्ता ने बताया कि उनके गांव की एक महिला को प्रसव के लिए गूलरभोज रोड स्थित सहारा अस्पताल में भर्ती करवाया गया था. उन्होंने आरोप लगाया कि अस्पताल में तैनात चिकित्सकों की लापरवाही के कारण जच्चा-बच्चा की मौत हो गई. सैनी ने कहा कि अस्पताल में कार्यरत डॉक्टर प्रशिक्षित नहीं हैं और ना ही अस्पताल में कोई महिला डॉक्टर है. सैनी ने आरोप लगाए कि अस्पताल में किसी भी तरह की इमरजेंसी सुविधा नहीं है.

परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर लगाए लापरवाही के आरोप

स्थानीय युवक राजेंद्र कुमार ने बताया कि अस्पताल प्रशासन ने परिजनों से पैसे भी लिए और सादे कागज कर साइन कराए. उन्होंने ये भी कहा कि महिला को जानबूझकर 45 किलोमीटर दूर काशीपुर के निजी अस्पताल में रेफर किया गया. जहां पहुंचते ही दोनों को मृरत घोषित कर दिया गया. मृतक महिला के परिजनों ने पुलिस प्रशासन से मामले की गंभीरता से जांच करने की मांग की है. घटना के बाद से परिजनों में मातम पसरा हुआ है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें