Big NewsUttarakhand

नहीं थम रही मुश्किलें, पाखरो रेंज घोटाला मामले में ED कार्यालय पहुंचे हरक सिंह रावत, चल रही पूछताछ

हरक सिंह रावत की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही है. हरक सिंह रावत को पूछताछ के लिए ईडी कार्यालय बुलाया गया था. आज कांग्रेस नेता हरक सिंह ईडी के नोटिस पर ईडी दफ्तर पहुंच गए हैं.

पाखरो रेंज घोटाला मामले में ED कार्यालय पहुंचे हरक सिंह रावत

बता दें पाखरो रेंज घोटाला मामले में ED ने हरक सिंह रावत को अपना पक्ष रखने के लिए नोटिस भेजा था. इससे पहले ईडी हरक सिंह को दो नोटिस पहले भी भेज चुकी है. जिसके जवाब में उन्होंने कहा था कि अब वो दिल्ली में मौजूद हैं. लेकिन आज हरक सिंह रावत अपना पक्ष रखने के लिए ईडी कार्यलाय पहुंच गए हैं. ईडी दफ्तर में उनसे पूछताछ की जा रही है. बता दें इससे पहले हरक सिंह रावत ईडी जांच पर कई बड़े नामों का खुलासा करने की बात कह चुके हैं.

पाखरो रेंज घोटाला क्या है? What is Pakhro Range Scam?

जिम कार्बेट टाइगर रिजर्व की पाखरो रेंज में 106 हेक्टेयर वन क्षेत्र में टाइगर सफारी का निर्माण होना था। लेकिन 2019 में इसका निर्माण कार्य बिना अनुमति के ही शुरू कर दिया गया. इस मामले में अधिकारियों ने ठेकेदारों की मिलीभगत से 215 करोड़ रुपये बर्बाद कर दिए थे. इस मामले में पिछले साल विजिलेंस के हल्द्वानी सेक्टर में मुकदमा दर्ज किया गया था.

विजिलेंस ने इस मामले में जांच के बाद बृजबिहारी शर्मा को गिरफ्तार किया था। इसके बाद पूर्व डीएफओ किशनचंद को भी गिरफ्तार किया गया था. विजिलेंस ने अगस्त 2023 में विजिलेंस ने हरक सिंह रावत और उनके परिचितों के संस्थानों पर छापेमारी की थी. मामले की जांच आगे बढ़ती इससे पहले ही हाईकोर्ट के आदेश पर जांच सीबीआई को सौंप दी गई.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button