Big NewsRudraprayag

केदारनाथ में छठवें दिन भी रेस्क्यू जारी, लिंचोली से एक और शव बरामद

केदारनाथ धाम में बादल फटने की घटना के पांच दिन बाद भी रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। अब भी सैकड़ों यात्री धाम में फंसे हुए हैं। जिन्हें रेस्क्यू करने की कोशिश जारी है। एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, वायु सेना और सेना भी रेस्क्यू कर रही है। पांचवे दिन लिंचोली से एक और शव बरामद किया गया है।

रेस्क्यू के दौरान लिंचोली से एक और शव बरामद

केदारनाथ में जिदंगी बचाने की जद्दोजहत जारी है। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान पांचवे दिन लिंचोली से एक और शव बरामद हुआ है। बता दें कि बीते पांच दिनों में अब तक 11,775 यात्रियों का रेस्क्यू किया जा चुका है। सोमवार को पैदल और हेली सेवा द्वारा 1401 लोगों का रेस्क्यू किया गया। 

हरियाणा के यात्री के रूप में हुई पहचान

मिली जानकारी के मुताबिक एसडीआरएफ की टीम को लिंचोली से पत्थर के नीचे से हरियाणा के एक यात्री का शव बरामद हुआ है। शव की पहचान जगाधरी, यमुनानगर हरियाणा के रूप में गौतम (28) पुत्र संजय के रूप में हुई है। बता दें कि इस से पहले भी तीन शव बरामद हो चुके हैं।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button