Big NewsTehri News

गुलदार ने बनाया 17 साल के किशोर को निवाला, क्षत-विक्षत हालत में मिला शव, क्षेत्र में दहशत का माहौल

देवप्रयाग से दुखद खबर सामने आ रही है. गुरुवार देर रात डिग्री कॉलेज से क्रिकेट खेलकर लौट रहे 17 साल के किशोर को गुलदार ने अपना निवाला बना दिया है. घंटों के सर्च ऑपरेशन के बाद किशोर का शव घटनास्थल से कई किमी दूर क्षत-विक्षत हालत में मिला. जिसके बाद से इलाके में दहशत का माहौल है. सूचना पर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने आदमखोर गुलदार को पिंजरे में कैद कर दिया है.

17 साल के किशोर को बनाया गुलदार ने निवाला

घटना देर शाम गुरुवार की है. जानकारी के मुताबिक अनुराग (17) पुत्र बलवंत सिंह चौहान देवप्रयाग डिग्री कॉलेज से क्रिकेट खेलकर शाम करीब सात बजे लौट रहा था. अचानक घात लगाकर बैठे गुलदार ने अनुराग पर हमला कर दिया. प्रत्यक्षदर्शियों के शोर मचाने पर भी गुलदार ने उसे नहीं छोड़ा। घटना की सूचना पर पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. घंटो तक रेस्क्यू टीम ने किशोर की तलाश की लेकिन किशोर का कुछ पता नहीं चला. देर रात किशोर का शव क्षत-विक्षत हालत में बरामद हुआ.

आदमखोर गुलदार पिंजरे में कैद

जानकारी के अनुसार अनुराग कक्षा बारहवीं का छात्र था और उसकी मां शिक्षा विभाग में कार्यरत हैं. जबकि पिता बलवंत सिंह स्टाम्प विक्रेता हैं. मामले को लेकर देवप्रयाग विधायक विनोद कंडारी ने वन विभाग से गुलदार को पकड़ने की मांग की है. गुलदार के हमले के बाद बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए आज विकासखंड देवप्रयाग के सभी विद्यालयों में अवकाश किया गया है। घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है. शुक्रवार सुबह तड़के वन विभाग ने गुलदार को पकड़ने में कामयाबी हासिल की.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें