Entertainment

विवाद खत्म होते ही आमिर खान के बेटे junaid khan की डेब्यू फिल्म Maharaj हुई रिलीज, इस ओटीटी पर हो रही स्ट्रीम

आमिर खान(Aamir Khan) के बेटे जुनैद खान (junaid khan) फिल्मी दुनिया में फिल्म ‘महाराज'(Maharaj) से कदम रख रहे है। ये फिल्म 14 जून को ओटीटी पर रिलीज होनी थी। हालांकि फिल्म की रिलीज से पहले ही ये विवादो में घिर गई। ऐसे में अब विवाद खत्म होते ही फिल्म ने ओटीटी पर दस्तक दे दी है। फिल्म से गुजरात हाईकोर्ट ने रोक हटा दी है। ऐसे में ये फिल्म ओटीटी पर स्ट्रीम हो रही है।

aamir khan

junaid khan की फिल्म Maharaj पर कोर्ट ने हटाई रोक

खबरों की माने तो आज यानी शुक्रवार को फिल्म महाराज पर लगी रोक हटा दी गई है। कोर्ट के मुताबिक फिल्म में अपमानजनक कुछ भी नही है। साथ ही ये किसी भी संप्रदाय को निशाना नहीं बना रही है।

ये फिल्म साल 1862 के मानहानि के केस यानी ‘महाराज लिबेल केस’ पर बेस्ड है। ये केस गुजरात के कवि, लेखक, पत्रकार करसनदास मूलजी पर किया गया था। इस फिल्म में जुनैद ने इन्ही की भूमिका निभाई हैं।

इस OTT पर हुई रिलीज (Maharaj OTT Release)

बता दें कि इस फिल्म को लेकर काफी बवाल हुआ था। वैष्णव संप्रदाय पुष्टिमार्ग के कुछ सदस्यों ने इस फिल्म की रिलीज को लेकर याचिका दर्ज की थी। जिसमें उन्होंने कहा कि इस फिल्म से धार्मिक भावनाएं आहत हो रही है। ऐसे में इस फिल्म पर रोक लगा दी गई थी। ये फिल्म 13 जून को रिलीज होनी थी।

ऐसे में आज इस फिल्म से रोक हटा दी गई है। फिल्म ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज हो गई है। ऐसे में दर्शक इस फिल्म का लुत्फ उठा सकते है।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें