Big NewsAlmora News

Almora forest fire : एयर एम्बुलेंस से एम्स दिल्ली शिफ्ट किए जाएंगे घायल वनकर्मी, CM ने दिए निर्देश

बिन्सर वन्यजीव विहार में वनाग्नि की चपेट में आए चारों घायल वनकर्मियों को हल्द्वानी स्थित सुशीला तिवारी बेस अस्पताल से दिल्ली एम्स एयरलिफ्ट करने की तैयारी की जा रही है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों पर दो एयर एम्बुलेंस से दिल्ली एम्स में शिफ्ट किया जा रहा है।

एयर एम्बुलेंस से एम्स दिल्ली शिफ्ट किए जाएंगे घायल वनकर्मी

बता दें गुरुवार को अल्मोड़ा के बिन्सर वन्यजीव विहार में वन कर्मियों की बोलेरो गाड़ी वनाग्नि की चपेट में आ गई थी। इस हादसे में चार वनकर्मियों की मृत्यु हो गई थी। जबकि चार वनकर्मी झुलस गए थे। जिन्हें एयर लिफ्ट कर हल्द्वानी अस्पताल में भर्ती कराया गया। शुक्रवार सुबह मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इन चारों वन कर्मियों को दो एयर एंबुलेंस से दिल्ली एम्स में भर्ती कराने के निर्देश दिए हैं।

घायलों वनकर्मियों का विवरण

  • कृष्ण कुमार (21) (वन कर्मी)
  • भगत सिंह भोज (38) (वन कर्मी)
  • कैलाश भट्ट (44) (वन कर्मी)
  • कुंदन नेगी (44) (पीआरडी जवान)

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें