Char Dham YatraUttarakhand

Char Dham Yatra news : विधि विधान से खुले यमुनोत्री धाम के कपाट, मां यमुना के जयकारों से गूंजा आसमान

उत्तराखंड में केदारनाथ धाम और यमुनोत्री धाम के कपाट खुलने के बाद चारधाम यात्रा का आगाज हो गया है। अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर केदारनाथ धाम के कपाट के बाद मां यमुना के कपाट विधि विधान से सुबह 10 बजकर 29 मिनट पर श्रद्धालुओं के लिए खुले गए हैं। कपाट खुलने के साथ ही मां यमुना के जयकारों से परिजर गूंज उठा।

विधि विधान से खुले यमुनोत्री धाम के कपाट

शुक्रवार सुबह यमुनोत्री धाम के कपाट अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर सुबह 10 बजकर 29 मिनट पर भक्तों के लिए खोल दिए गए हैं। इस दौरान भक्तों की भारी भीड़ धाम में मौजूद रही। पूरा यमुनोत्री धाम मां यमुना के जायकरों से गूंज उठा। सभी भक्त भक्ति में लीन नजर आए।

कुछ ही देर में खुलेंगे गंगोत्री धाम के कपाट

केदारनाथ धाम और यमुनोत्री धाम के बाद अब कुछ ही देर में गंगोत्री धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए दोपहर 12 बजकर 41 मिनट पर खोल दिए जाएंगे। गंगोत्री धाम को भी फूल-पत्तियों से भव्य तरीके से सजाया गया है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें