National

ओडिशा के पुरी में कांग्रेस को झटका, सुचारिता मोहंती नहीं लड़ेगी चुनाव, पार्टी पर लगाया ये आरोप

ओडिशा के पुरी में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। संबित पात्रा के सामने चुनाव लड़ने वाली कांग्रेस प्रत्याशी सुचारिता मोहंती ने अपना नाम वापस ले लिया है। सुचारिता मोहंती का आरोप है कि पार्टी के पास पर्याप्त फंड ही नहीं है कि वे ठीक तरह से प्रचार कर सकें, चुनाव लड़ सके। कांग्रेस के लिए ये चुनावी मौसम में एक बड़ा झटका माना जा रहा है।

आर्थिक तौर पर नहीं मिली कोई मदद

केसी वेणुगोपाल को लिखी चिट्ठी में कांग्रेस प्रत्याशी ने जोर देकर कहा है कि पार्टी द्वारा उन्हें आर्थिक तौर पर कोई मदद नहीं दी जा रही है, बिना उस मदद के उनके लिए चुनाव लड़ना मुमकिन नहीं है, इसी वजह से वे अपना नाम वापस ले रही है। इस सीट से बीजेपी के कद्दावर नेता संबित पात्रा चुनाव लड़ रहे हैं जो हारने के बावजूद भी पिछले पांच सालों से जमीन पर काफी सक्रिय हैं, उनकी तरफ से लगातार प्रचार किया जा रहा है। उस बीच ये खबर आना पुरी में मुकाबला सीधे-सीधे बीजेपी बनाम बीजेडी का बना देगी।

समय रहते नहीं मिला फंड

बता दें कि सुचारिता साल 2014 में कांग्रेस में शामिल हुई थी। इस बार जब उन्हें पुरी से टिकट मिला, वे खासा उत्साहित थीं, जीत के दावे भी कर रही थीं, लेकिन क्योंकि उन्हें समय रहते फंड नहीं मिले इसलिए उन्होनें चुनाव लड़ने से मना कर दिया। यहां तक कहा कि उनकी तरफ से कांग्रेस का दरवाजा कई बार खटखटाया गया, कई बार मदद मांगी गई, लेकिन कहीं से कोई जवाब नहीं आया।  

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें