Sports

MI के कप्तान Hardik Pandya के सौतेले भाई को पुलिस ने किया गिरफ्तार, हार्दिक-कृणाल को लगाया करोड़ों का चूना

भारतीय क्रिकेटर हार्दिक पंड्या(Hardik Pandya) के सौतेले भाई वैभव पांड्या (Vaibhav Pandya) को मुंबई पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है। वैभव पर आरोप है की उसने बिजनेस पार्टनरशिप में हार्दिक-कृणाल से लगभग 4.3 करोड़ का हेर-फेर किया है।

खबरों की माने तो वैभव पर आरोप है की उन्होंने करीब 4.3 करोड़ की पार्टनरशिप फर्म से धोखाधड़ी की है। साथ ही पार्टनरशिप की शर्तों का उल्लंघन भी शामिल है। इसी के चलते हार्दिक और कृणाल पंड्या को काफी नुकसान झेलना पड़ा।

वैभव ने Hardik Pandya को लगाया चूना

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक तीन व्‍यक्तियों ने तीन साल पहले पॉलीमर बिजनेस शुरू किया था। जिसमें हार्दिक और क्रुणाल को पैसों का 40 परसेंट इन्वेस्ट करने था। तो वहीं वैभव को 20 परसेंट। बिज़नेस से प्रॉफिट भी ISI शेयर में डिस्ट्रीब्यूट किया जाना था। हालांकि खबरों की माने तो पंड्या ब्रदर्स के सौतेले भाई वैभव ने बिना बताए एक फर्म खोली और पार्टनरशिप एग्रीमेंट को तोड़ा।

पांड्या ब्रदर्स को भारी नुकसान

जिसके चलते वास्‍तविक साझेदारी में प्रॉफिट कम हो गया। इसमें करीब तीन करोड़ का नुकसान बताया जा रहा है। इसके साथ ही वैभव पर आरोप है की उसने अपने प्रॉफिट का शेयर 20 से 33.3 प्रतिशत कर दिया। जिसके चलते पंड्या ब्रोठेर्स को भरी नुकसान झेलना पड़ा। हालांकि इस इस मामले पर अब तक पांड्या ब्रदर्स का ऑफिशियल स्टेटमेंट नहीं दिया है।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें