Big NewsDehradun

पिंजरे में कैद हुआ किमाड़ी का आदमखोर गुलदार, दो बच्चों को बनाया था निवाला

किमाड़ी के आदमखोर गुलदार को वन विभाग की टीम ने पिंजरे में कैद कर लिया है। जिसके बाद दूनवासियों ने राहत की सांस ली।

पिंजरे में कैद हुआ किमाड़ी का आदमखोर गुलदार

बता दें आदमखोर गुलदार ने अभी तक दो बच्चों को मौत के घाट उतार चुका था। जबकि एक बच्चा बुरी तरह घायल हुआ था। जिसके बाद से दूनवासियों में दहशत का माहौल था। गुलदार के पिंजरे में कैद होने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली।

दो बच्चों को बना चुका था निवाला

किमाड़ी में 25 फरवरी को किमाड़ी मार्ग पर गल्जवाड़ी गांव से करीब दो किलोमीटर नीचे वन क्षेत्र में वन गुर्जर बस्तीमें गुलदार ने शौच के लिए गए 10 साल के बच्चे को अपना निवाला बनाया था। इसके अलावा राजपुर थाना क्षेत्र के सिंगली गांव में घर के आंगन में खेल रहे साढे तीन साल के बच्चे को गुलदार उठाकर ले गया था। गुलदार के जानलेवा हमले में बच्चे की मौत हो गई थी। बच्चे के शव को घर से कुछ दूरी से बरामद किया गया था। घटना के बाद से ग्रामीणों के साथ-साथ वैन विभाग में भी हड़कंप मचा हुआ था।

मुख्यमंत्री ने लिया था मामले का संज्ञान

मामले का संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी सख्त रवैया अपनाते हुए वन विभाग के अधिकारियों को जल्द से जल्द गुलदार को पकड़ने के दिशा-निर्देश दिए थे।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button