HighlightDehradun News

पहाड़ों की रानी मसूरी हुई राममय, भव्य शोभा यात्रा का हुआ आयोजन

अयोध्या में भगवान श्री राम के प्राण प्रतिष्ठा के मौके पर मसूरी में भी भक्तों में गजब का उत्साह देखने को मिला। मसूरी में श्री सनातन धर्म मंदिर की ओर से भगवान मर्यादा पुरूषोत्तम रामचंद्र की भव्य शोभा यात्रा निकाली गई। जिसमें लोगों ने बढ़-चढ़ के हिस्सा लिया।

पहाड़ों की रानी मसूरी हुई राममयी

मसूरी में श्री सनातन धर्म मंदिर की ओर से भगवान मर्यादा पुरूषोत्तम रामचंद्र की भव्य शोभा यात्रा निकाली गई। बैंड बाजों के साथ श्री सनातन धर्म मंदिर से शोभा यात्रा निकली जो शहर के मलिंगार चौक, गुरूद्वारा चौक, लंढौर बाजार, कुलड़ी बाजार से माल रोड होते हुए गांधी चौक तक गई और वापस लंढौर सनातन धर्म आने पर भगवान राम का राज्याभिषेक किया गया।

मंदिरों में दीप जलाए और की गई आतिशबाजी

मसूरी में जहां एक शोभायात्रा निकाली गई तो वहीं मंदिरों में दीप जलाए गए और आतिशबाजी की गई। शोभा यात्रा में भगवान राम और राम परिवार की झांकियों ने सभी का मनमोहा और श्रद्धालुओं ने पुष्प वर्षा की। शोभा याात्रा में सैकड़ों महिलाएं भजन कीर्तन करते हुए चल रहीं थी ।

हनुमान के किरदार ने बांधा समा

शोभा यात्रा में सबसे आकर्षक राम भक्त हनुमान के किरदार रहे और उन्होंने समां बाधा। हनुमान का किरदार रास्ते भर श्रद्धालुओं के साथ नृत्य करते चल रहे थे। शोभा यात्रा का जगह-जगह पर स्वागत किया गया और सभी मंदिरों में भंडारे के आयोजन के साथ ही शोभा यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं के लिए अल्पाहार की व्यवस्था की गई थी। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि पूरा देश राममय है। पांच सौ साल की तपस्या के बाद अपने मंदिर में बिराजे हैं।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें