Nainital NewsHighlight

अतिक्रमण पर गरजी प्रशासन की जेसीबी, सरकारी भूमि से हटाई अवैध रूप से बनी दुकानें

नैनीताल में प्रशासन की ओर से अतिक्रमण हटाओ अभियान जारी है। हल्द्वानी के रामपुर रोड में वन विभाग की भूमि पर बनी 44 अवैध दुकानों पर प्रशासन ने आज बुलडोजर चलाया। सिटी मजिस्ट्रेट रिचा सिंह के नेतृत्व में अवैध दुकानों को तोडा गया।

अतिक्रमण पर गरजी प्रशासन की जेसीबी

बता दें सुशीला तिवारी अस्पताल के पास बनी इन दुकानों को खाली करने के लिए हाईकोर्ट ने पांच महीने का समय दिया था। जिसके बाद आज प्रशासन ने पुलिस फोर्स के साथ 44 दुकानों को तोड़कर अतिक्रमण हटाया। इस दौरान भारी पुलिस बल के साथ वन विभाग की टीम और प्रशासन की टीम भी मौजूद रही।

हाईकोर्ट ने दिया था नोटिस

सिटी मजिस्ट्रेट रिचा सिंह ने कहा कि पूर्व में भी इन सभी दुकानों को हटाने के लिए नोटिस जारी किया गया था। इसके बाद हाईकोर्ट द्वारा इनको पांच महीने का समय दिया गया था। समय अवधि पूरी होने के बाद 24 घंटे में दुकान खाली करने का नोटिस देने के बाद आज अतिक्रमण हटाए जाने की कार्रवाई की गई है। वन विभाग ने एच एन इंटर कॉलेज को यह जमीन लीज पर दी थी।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें