Big NewsPithoragarh News

अब 25 हजार में होगी धारचूला से आदि कैलाश यात्रा, जानें कब तक चलेगी यात्रा

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में स्थित आदि कैलाश की यात्रा पर आने वाले यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। कुमाऊं मंडल विकास निगम ने यात्रा पैकेज को सस्ता कर दिया है। अब यात्री 25 हजार रुपए में यात्रा को कर सकेंगे।

अब 25 हजार में होगी धारचूला से आदि कैलाश यात्रा

पीएम मोदी के आदि कैलाश दौरे के बाद से यहां आने वाले तीर्थयात्रियों की संख्या में बढ़ोतरी हुई है। कुमाऊं मंडल विकास निगम (केएमवीएन) के द्वारा संचालित की जाने वाली यात्रा के पैकेज को अब सस्ता कर दिया गया है। अब पर्यटक 25 हजार रुपए में कर सकेंगे।

पहले 30 हजार में होती थी यात्रा

बता दें कि आदि कैलाश ओम पर्वत यात्रा के लिए पहले कुमाऊं मंडल विकास निगम द्वारा 30 हजार रूपए लिए जाते थे। लेकिन अब केएमवीएन ने आदि कैलाश ओम पर्वत यात्रा में धारचूला के पैकेज में पांच हजार रूपए कम कर दिए हैं। बता दें कि अब कुल 316 लोगों ने यात्रा के लिए पंजीकरण करवाया है। जबकि 30 बैच के माध्यम से अब तक 312 लोग यात्रा कर चुके हैं।

आदि कैलाश यात्रा 20 नवंबर तक चलने की उम्मीद

आदि कैलाश यात्रा के चलने की उम्मीद 20 नवंबर तक की है। लेकिन इस से पहले बर्फबारी होने के चलते यात्रा को रोका जा सकता है। जिसके बाद अगले साल यात्रा को फिर से शुरू किया जाएगा। बता दें कि काठगोदाम से यात्रा पैकेज 40 हजार तक का है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें