Big NewsUttarakhand

NIT के पूर्व निदेशक ने ऐसे की लाखों की धोखाधड़ी, अब हुआ खुलासा

राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान उत्तराखंड के पूर्व निदेशक द्वारा लाखों की धोखाधड़ी का मामला सामने आ रहा है। उन पर लाखों की धोखाधड़ी के आरोप हैं। जिसका खुलासा होने पर उन पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

NIT के पूर्व निदेशक ने की लाखों की धोखाधड़ी

राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान उत्तराखंड के पूर्व निदेशक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। प्रो. एचटी थोराट पर धोखाधड़ी के आरोप लगे हैं। निदेशक पद पर रहते हुए प्रो. एचटी थोराट पर हवाई टिकटों की खरीद में गड़बड़ी के आरोप लगे हैं।

मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने शुरू की जांच

एनआईटी के कुलसचिव की तहरीर पर एनआईटी के पूर्व निदेशक के खिलाफ श्रीनगर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। उनके खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। बता दें कि इस जांच एसएसआई संतोष पैथवाल को सौंपी गई है।

बता दें कि प्रो. एचटी थोराट महाराष्ट्र के नागपुर के रहने वाले हैं। नवंबर 2011 में वो एनआईटी में निदेशक बने थे। साल 2016 में अक्टूबर में वो इस पद से सेवानिवृत्त हुए थे। उनके कार्यकाल के दौरान 2013-14 में एक एजेंसी के माध्यम से हवाई टिकटों को खरीदा गया था। इसकी सीबीआई जांच भी की गई थी।

हवाई टिकटों की खरीद में हेराफेरी की हुई थी पुष्टि

साल 2022 में मार्च-अप्रैल में सीबीआई ने पूर्व निदेशक सहित पांच लोगों के खिलाफ हवाई टिकटों की खरीद में गड़बड़ी की पुष्टि की थी। सीबीआई ने हवाई टिकटों की खरीद में हेराफेरी की पुष्टि करते हुए कार्रवाई के लिए केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय को संस्तुति भेजी थी।

जिसके बाद केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय ने मई-जून 2022 में एनआईटी उत्तराखंड प्रशासन को संस्थान से सेवानिवृत्त हो चुके लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के साथ ही सेवारत लोगों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें